Политики считают, что россияне слишком много отдыхают и это не есть хорошо.

ЛДПР предложила сделать всеобщими выходными только 1 и 2 января, а все остальные выходные дни нужно превратить в дополнительный отпускной резерв, который составит 7-10 дней.

- Эти дни работающие граждане, не затрагивая основной отпуск, смогут взять по своему усмотрению. Кто-то отдохнёт в январские праздники, как это устроено сейчас, а кто-то в майские, - сообщили РИА Новости в партии.

В ЛДПР отметили, что единые для всей страны январские каникулы имеют серьезные последствия. П

- Начало января - самый пиковый период по смертности. На улицах больше обычного пьяных, люди изнывают от скуки, происходят бытовые конфликты. Во-вторых, это период простоя для предприятий. Ведь уже всю последнюю неделю декабря все озабочены только будущими каникулами, работа идёт вполсилы. Потом 10 дней каникул. И еще неделю после все «реабилитируются». А в случае введения плавающих каникул мы этот урон нивелируем, потому что не будет массовых каникул, - пояснили в ЛДПР.

Напомним, что в 2022 году по решению правительства выходной с субботы 1 января перенесён на вторник 3 мая, а выходной с воскресенья 2 января - на вторник 10 мая. Таким образом, выходные дни продлятся с 30 апреля по 3 мая и с 7 по 10 мая.

фото: КТВ-ЛУЧ