От жилого дома практически ничего не осталось.

Пожар произошел в субботу, 21 января, в селе Тепловка Пестравского района. Сообщение о возгорании в экстренные службы поступило в 16:20.

Когда к дому № 8 в Стандартном переулке прибыли пожарные расчеты, он уже горел открытым пламенем. Хозяйка сгоревшего дома рассказала подробности.

- Пока мы были на работе, ребенок чудом сумел выбежать из дома, сгорело абсолютно все, и вещи, и документы, и, к сожалению, все наши любимцы домашние. Воспламенилось все за пять минут и помочь никто уже не мог... Если есть возможность помочь вещами, на подростка 15 лет, рост около 170, худощавый... Мы хотя бы в чем вышли на работу остались, ребенок остался в том, в чем выбежал, - рассказывает женщина (цитата по ГТРК "Самара").

В свою очередь, в ГУ МЧС по Самарской области сообщили, что площадь возгорания составила 30 квадратных метров. От жилого дома практически ничего не осталось. Пострадавшая семья сейчас находится в Самаре – их приютили знакомые.

Медицинская помощь юноше не потребовалась, по неофициальной версии причиной пожара могло стать неисправное газовое оборудование.

Фото: VK/ЧП Самара