Об этом корреспонденту КТВ-ЛУЧ рассказала семья сызранцев, у которых утром 14 июня вспыхнул балкон.

В пятницу утром, 14 июня, в одной из квартир дома №7"А" по улице Баженова произошел пожар на балконе: ранее об этом сообщал КТВ-ЛУЧ. Из разговора с проживающей в квартире семьей удалось узнать подробности событий, которые принесли людям серьезные материальные потери.

Семья снимает в доме квартиру. В то утро женщина была на работе, когда ей позвонили соседи, а затем живущая напротив мама: женщине сообщили, что с балкона вырываются языки пламени и густые клубы дыма.

- Мне помог начальник охраны, быстро довез до дма, - рассказала женщина корреспонденту КТВ-ЛУЧ. - Когда я забежала на 4 этаж, пожарные собирались вскрывать дверь. Я открыла ее, и пожарные велели мне уйти из опасного места, а сами стали тушить огонь изнутри квартиры.

По словам женщины, в нечаянном поджоге признался сосед сверху, инвалид.

- Он признался пожарному инспектору и нам, что он курил и не заметил, как упал окурок, - рассказала сызранка. - А с него взятки гладки, он сразу заявил, что платить не собирается, дескать, денег нет!

В результате пожара полностью сгорели вещи на балконе, пришло в негодность пластиковое окно. Сгорел тюль, шторы, часть потолка. Благодаря тому, что балкон был закрыт, часть вещей не пострадала от огня, но вся одежда пришла в негодность, она пропахла дымом. Как рассказала женщина - запах остался даже после стирки. По словам погорельцев, пожарные тушили аккуратно, сильно квартиру не залили.

Сейчас семья ночует у родни, а хозяйке квартиры пришлось нанять рабочих для ремонта жилья. Сумма ущерба, по подсчетам погорельцев, составила 170 тысяч. Впереди у владелицы квартиры - новые траты, она будет заказывать ремонт и остекление балкона.

А сами квартиранты сообщили, что не будут съезжать из квартиры, несмотря на случившееся там ЧП.