25 мая народный театр Моды "Силуэт" покажет в Сызрани лучшие детские и молодежные наряды, эксклюзивные модели одежды, завоевавшие призы на Международных и Всероссийских фестивалях.

- На отчетном концерте мы покажем лучшие номера последних лет, а также четыре новые коллекции, сшитые самими девочками за этот учебный год, - рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ участники театра Моды "Силуэт". - С этими новыми коллекциями мы уже побывали на Всероссийских и Международных конкурсах, заняли призовые места, а теперь покажем их на широкую публику жителям нашего города!

Как ранее сообщал на сайт, на фестивале, который прошел на днях в Набережных Челнах, наши земляки сумели обойти 27 коллективов-соперников, став лауреатами в четырех номинациях.

Коллективу уже 11 лет. В "Силуэте" три возрастные группы, от 7 до 18 лет. Сначала внутри группы рождается идея. Потом при помощи группы девочки разрабатывают проект, шьют наряд и сами его демонстрируют.

- В этом году у нас две коллекции созданы на младшую группу, - рассказали в "Силуэте". - Это "Точки-цветочки", коллекция с весенним настроением, розовыми герберами и веселым горохом, и "Шоколенд" - "вкусная" модная коллекция с эксклюзивным печатным принтом в виде пирожных, тортиков и конфет, которые все дети просто обожают. Средняя группа разрабатывала этническую коллекцию - "Майя", в традициях индейцев Южной Америки. Старшая группа работала над веселой заводной коллекцией с русской душой - "Я ль на свете всех милее". В нашем коллективе занимаются девочки разного возраста, роста и характера, но всех их объединяет любовь к творчеству, моде и любимому хобби, которое они нашли у нас, в нашем театре моды "Силуэт".

Отчетный концерт коллектива пройдет в пятницу, 25 мая, на сцене ДК "Авангард". Начало в 18:00.