Заявление главы республики.

В Крыму и Севастополе введен режим чрезвычайной ситуации. Как сообщил 26 июня глава Крыма Сергей Аксенов, решение принято в первую очередь для упорядочения вопросов экономического характера.

- Правовой режим ЧС позволяет максимально оперативно решать задачи по организации стабильного функционирования всех сфер, от которых зависит жизнеобеспечение населения, - сказал он.

Ранее Аксенов напомнил, что Украина пытается раскачать ситуацию внутри России, в том числе ударами по НПЗ с целью создать дефицит бензина в пиковый сезон, а также ударами по логистике Крыма с целью максимально осложнить жизнь населения. Кроме того он напомнил о муссировании угрозы удара по Крымскому мосту с созданием блокады полуострова.

Глава республики призвал людей не поддаваться панике и не распространять информацию, не имеющую под собой оснований. Аксенов отметил, что главной целью противника является запугивание населения и попытка посеять панику с помощью фейковых сообщений и информационных вбросов.

фото: Сергей Аксенов