Беспилотная опасность нарушила работу аэропорта.

Ночная тревога в Самарской области обернулась сбоями в работе аэропорта Курумоч.

Из-за угрозы атаки беспилотников воздушную гавань временно закрыли для приема и отправки самолетов.

Режим «беспилотная опасность» объявили глубокой ночью в 1:30. Ограничения в аэропорту продлились почти четыре часа, после чего их сняли вместе с режимом «Ковер».

К утру 8:00 Курумоч вернулся к обычной работе, однако рабочее расписание пришлось изменить. По данным онлайн-табло, задержаны 10 вылетов и 13 прилетов.

Среди направлений, которые вышли из графика - Москва, Анталья, Нижневартовск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Минеральные Воды и сразу три рейса в Сочи.

Пассажирам советуют заранее проверять статус рейсов и уточнять информацию у авиакомпаний.

фото: КТВ-ЛУЧ