
Глава государства собирается в поездки по регионам.
Президент РФ Владимир Путин может в скором времени посетить Самарскую область. Такие намеки сегодня делают местные блогеры после появления информации, что глава российского государства на следующей неделе совершит региональные поездки и займется вопросами развития беспилотной авиации. Речь идет о посещении города Тольятти.
Сегодня же губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев в беседе с ТАСС заявил, что в регионе пройдет всероссийский чемпионат по БПЛА.
- Там будет очень зрелищно. Чемпионат даст возможность командам со всей страны, соревнуясь, становиться лучше и сильнее. Потому что, на самом деле, обучая операторов беспилотников сейчас в основном по цели двойного назначения, мы обучаем специалистов будущего, - сказал глава региона.
Он отметил, что чемпионат будет проводиться по согласованию и с учетом всех существующих ограничений на полеты БПЛА над регионом.
фото: Кремль