
Жуткие экспонаты стоят в музее больницы.
В Сызранской ЦГРБ показали анатомический музей, в котором находятся банки с забальзамированными мертвыми детьми. Как говорят врачи, таких «препаратов» здесь насчитывается больше 200.
Жуткие экспонаты прямиком из роддома и хранятся в музее больницы, чтобы будущие врачи - студенты медицинского колледжа могли изучить тела младенцев с патологиями и аномалиями развития.
Так, среди представленных образцов находятся дети с серьезными отклонениями, из-за которых они не могли выжить, такие как - отсутствие головного мозга, конечностей, шеи, а также вышедшими кишечником и печенью наружу и некрозом органов. Отдельно стоят банки с «двойными» детьми, у одних из них срослись две головы в одну, у других было общее туловище и две головы.
Медики отмечают, что многие из этих аномалий связаны с хромосомными нарушениями, вирусными инфекциями, а также употреблением лекарственных препаратов на ранних стадиях развития плода и отсутствие медицинского наблюдения за беременными.
фото и видео: Сызранская больница