Молодой человек признался, что просто хотел покататься.

Житель Ульяновской области натворил дел и по-глупому попался в Сызрани. Супружеская пара сообщила в полицию, что у них угнали ВАЗ 2105 черно-зеленого цвета, который был припаркован у многоэтажки на проспекте 50 лет Октября. В багажнике угнанного авто хранился комплект удочек, туристический стол и комплект сменной одежды. Владельцы автомобиля оценили причиненный материальный ущерб в 50 000 тысяч рублей.

В этот же день пропавший автомобиль правоохранители обнаружили в другом районе города на улице Фрунзе с поврежденным замком зажигания.

В салоне машины эксперты-криминалисты нашли паспорт на имя жителя Ульяновской области 1998 года рождения. По данным правоохранителей, молодой человек недавно освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за аналогичное преступление. Оперативники выяснили, что он устроился на работу монтажником в одну из подрядных организаций, которая работала на территории Сызрани.

- Сотрудники уголовного розыска установили возможные места нахождения подозреваемого, задержали и доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Житель соседней области в содеянном сознался и пояснил, что машину продавать он не собирался, а украл, чтобы покататься, - сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

В отношении задержанного возбуждено уголовного дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража". Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенное имущество возвращено владельцам.

Фото: ГУ МВД России по Самарской области