Стал известен список сборной команды Самарской области по академической гребле на 2022 год.

Звезды сезона-2021 сызранские спортсменки Анастасия Вербицкая и Екатерина Панкратова возглавили внушительный список сызранских гребцов из 34 человек, которые попали в сборную команду Самарской области на 2022 год.

Напомним, в прошлом году спортсменки-красавицы Вербицкая и Панкратова впервые в истории сызранской академической гребли дебютировали на первенстве мира по гребному спорту среди спортсменов до 19 лет. Также Вербицкая и Панкратова в 2021 году стали призерами первенства России, одержали победу на первенстве Самарской области, добились двойного успеха на кубке страны и стали бронзовыми призерами первенства России среди юниоров и юниорок до 23 лет.

Компанию звездным спортсменкам составили также их успешные товарищи по команде. В их числе - Артем Алюшев, Сергей Финенко и Илья Мурзин, которые в прошлом году также становились чемпионами Самарской области по академической гребле.

Помимо этих спортсменов в сборную Самарской области вошли еще 29 сызранских гребцов: 19 юношей и 10 девушек. С полным списком спортсменов, которые будут защищать честь региона в этом году, можно ознакомиться здесь.

Также стоит отметить, что на финише прошедшего года приказом Министерства спорта Самарской области (1301-П от 10 декабря 2021 года) специалистам сызранской СШОР №2 по академической гребле Инне Симоновой и Елене Кремневой была присвоена высшая квалификационная категория тренера.

фото: Федерация гребного спорта г. о. Сызрань