С заявлением выступил глава информационного центра оперштаба Николай Ренц.

После заседания Самарского оперштаба региона, состоявшегося 12 июля, руководитель информационного центра оперативного штаба Самарской области по борьбе с новой коронавирусной инфекцией Николай Ренц в обращении к жителям губернии заявил, что в настоящее время QR-коды для посещения учреждений вводиться не будут. Требование ввести QR-коды в регионе неоднократно звучало ранее.

Отметим, что в ряде регионов страны уже ввели QR-коды для посещения, в частности, заведений общепита, концертов, развлекательных и спортивных мероприятий. В данном случае сертификат подтверждает наличие прививки от коронавируса или антител.

Николай Ренц пояснил, есть надежда, что жителями региона будут соблюдаться меры безопасности от коронавируса, и это приведет к стабилизации ситуации по COVID-19. Кроме того, сами организации не готовы к таким мерам.

Глава информационного центра оперштаба подчеркнул, что новый штамм больше поражает молодых людей и тяжелее ими переносится, и вновь призвал соблюдать установленные ограничения по коронавирусу, в том числе и привившихся.

фото: pixabay