Свое мастерство продемонстрировал воспитанник сызранской спортшколы.

Воспитанник ГАУ СШОР №2 гимнаст Иван Тихонов завоевал право выступить на Олимпийских играх-2020, которые пройдут в японском Токио. Квалификационный олимпийский отбор в многоборье у мужчин проходил на чемпионате мира в Германии, о чем сайт КТВ-Луч уже сообщал ранее. По итогам первого дня 23-летний гимнаст из Сызрани показал лучший результат в сборной Азербайджана, выступив на всех шести снарядах.

От каждой страны были отобраны по одному сильнейшему гимнасту. В итоге Ивану удалось закрепить свой начальный успех и показать лучший результат в составе азербайджанской сборной, сообщается сегодня в группе спортшколы №2 в соцсетях.


Напомним, наряду с Никитой Симоновым, именно Иван Тихонов с прошлого года входит в состав сборной Азербайджана по спортивной гимнастике. Тогда же к ним присоединился и тренер из Сызрани Сергей Шестеркин, который занял должность старшего тренера национальной мужской команды.

Таким образом, впервые за последние 20 лет воспитанники ГАУ СШОР №2 будут вновь представлены на Олимпийских Играх. Последний раз, в австралийском Сиднее-2000, наш гимнаст Максим Алешин стал бронзовым призером в командном зачете.