Правоохранители проводят проверку ЧП, в котором от удара током пострадал 12-летний мальчик. Об этом сообщает портал Волга Ньюс.

По информации медиков, мальчик находится в тяжелом состоянии. В Минздраве заверили, что пострадавшему ребенку оказывается необходимая помощь.

Ранее сообщалось, что в воскресенье, 12 мая, на озере в Дубовом Умёте Волжского района Самарской области мальчика ударило током от находящейся поблизости высоковольтной линии электропередач, когда он держал в руках удочку. В крайне тяжелом состоянии ребенка доставили в реанимацию ожогового центра больницы имени Пирогова. Ребенок получил ожоги 97% тела. Ему была сделана операция.

17 мая родственница пострадавшего ребенка опубликовала в Twitter обращение к губернатору Самарской области. К посланию женщина приложила фотографию заявления родителей пострадавшего мальчика от 17 мая прокурору Самарской области Константину Букрееву. В заявлении родители написали, что, по словам врачей скорой, такие случаи происходят ежегодно.

- Над данным озером, являющимся местом массового (!) отдыха жителей Самарской области, не огороженном ни для прохода, ни для проезда, проходят пять высоковольтных линий электропередач. В непосредственной близости от данного озера расположен излюбленный рыбаками платный карпятник, над которым также расположена ЛЭП, высота провисания проводов которой составляет около двух метров - написали родители пострадавшего ребенка

В заявлении прокурору области родители мальчика потребовали провести проверку и принять меры, исключающие доступ людей к озеру и аналогичным местам, опасным для пребывания, а также установить виновников произошедшей трагедии и привлечь их к ответственности.