Выпускники сызранских школ 2022 года войдут в историю города, как одни из самых одаренных.

В Сызрани уже четыре выпускника школ набрали по 100 баллов на единых государственных экзаменах по химии, русскому языку и истории. О предварительных итогах ЕГЭ, сообщил в городской администрации представитель Западного управления Минорбра по Самарской области. В ближайшее время будут объявлены результаты ЕГЭ по естествознанию.

На этой неделе выпускники сдают экзамены по информатике и русскому языку (для тех, кто болел в предыдущий день проведения этого ЕГЭ). А 23 июня стало известно о стобальнице по истории – высший результат показала Джамиля Мусина из ГБОУ «Лицей».

Ранее стобальниками по русскому, стали Элла Берко из школы №10 и Алена Иванова из школы №14. Еще пять выпускников сызранских школ набрали по 98 баллов. Среди них Александра Анюшина из Лицея. Иван Рогулев из школы №5. Дарья Солдатова из школы №10. Милана Рамазанова из школаы №33. Анастасия Петрушенко из школы «Кристалл».

Первым, кто набрал в Сызрани 100 баллов, в 2022 году стал выпускник школы №3 Александр Романенко. Этого результата он достиг на экзамене по химии. На 99 баллов этот же предмет сдали два выпускника сызранских школ: Юлия Рафикова из гимназии и Александр Трунягин из школы № 10.

Кроме того, 97 баллов по химии у выпускника лицея Ильи Курочкин, 96 баллов по литературе набрали: Дарья Баринова из лицея, Анастасия Слепова из гимназии, Полина Макарова из школы №10. 96 баллов по географии получила выпускница гимназии Елизавета Потапова.

Уже по предварительным итогам можно сказать, что 11-классники сызранских школ 2022 года войдут в историю города, как одни из самых одаренных и успешных выпускников.

Фото КТВ-ЛУЧ