Смертоносная инфекция вновь атакует город на Волге.

Штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Самарской области сообщает о новых инфицированных в Октябрьске. На 16 сентября, там выявлено сразу семеро пациентов.

Известно, что один из зараженных выявлен из круга контактных с ранее заболевшими. По остальным шестерым горожанам данные не уточняются.

Надо сказать, данные последних недель по-настоящему тревожат население Октябрьска. Если за весь август в городе подтвердился у шести человек, то за две недели сентября – уже 22. Судя по информации от местных жителей, к плачевной тенденции ведут очень даже понятные предпосылки.

- Что касается масочного режима, то на улицах едва ли встретишь людей в масках. Все бы ничего, но подобная картина характерна и для общественного транспорта. Хорошо хоть в сетевых магазинах требуют их одевать, в противном случае отказываются обслуживать, - передает текущую обстановку местный житель Максим.

Добавим, суммарно с начала пандемии в Октябрьске, согласно данным одной из коронавирусных карт губернии, выявлены 52 инфицировавшихся.

Напомним, в Самарской области число выявленных случаев коронавируса достигло 10 187. По данным на среду, в регионе выявили 121 новый случая COVID-19. Резкий суточный прирост зафиксирован и в Сызрани.