Матч пройдет 3 декабря в ЛДС «Роснефть Арена» и начнется в 18:00.

Сызранская команда «Молния-Тяжмаш» в субботу, 3 декабря, в рамках очередного тура чемпионата Тольяттинской хоккейной лиги на домашней площадке ЛДС «Роснефть Арена» примет гостей из Автограда - ХК «Шлюзовой». Этот клуб, долго лидировавший в дивизионе «Любитель 2», является одним из главных конкурентов сызранцев в борьбе за призовые места.

Напомним, «Молния» в новом сезоне провела 7 матчей. После ничьей и поражения на старте сезона подопечные сызранского тренера Артема Гаврилова одержали три победы подряд: над тольяттинскими командами «Заря» (3:1), «Феррит» (1:0) и Black Cats (3:1). Далее была домашняя ничья с «Тольяттиазотом» (2:2) и выездное поражение от тольяттинской «Волги» (2:4).

На сегодняшний день «Молния-Тяжмаш» с 8 очками делит 2-3 места с ХК «Штурм-Пеликан». Лидирует в чемпионате с 10 очками «Волга». Предстоящий соперник сызранских «машиностроителей», ХК «Шлюзовой», с 7 очками делит 4-5 места с «Тольяттиазотом». Впрочем, «Шлюзовой» сыграл лишь 4 матча и является потенциальным лидером турнира. Кроме того, тольяттинская дружина осталась единственным клубом дивизиона, который не потерпел ни одного поражения в первенстве, поэтому «Молнии» предстоит довольно непростой поединок.

В случае победы в субботнем матче, «Молния-Тяжмаш» сможет сравняться по очкам с лидерами турнира, тольяттинской «Волгой». Матч между «Молнией» и ХК «Шлюзовой» пройдет 3 декабря в ЛДС «Роснефть Арена» и начнется в 18:00. Стоимость билетов – 60 рублей.

Фото: ТЛХЛ / Александр Тимофеев, видео: «Роснефть Арена»