Матч заключительного тура завершился с крупным счетом 7:1 в пользу «Искры».

В Сызрани завершился первый в истории города турнир по ринк-бенди (мини-хоккею с мячом) памяти известного тренера Виктора Ярцева. В этом виде спорта команды играют по правилам русского хоккея (хоккея с мячом), но на площадке для хоккея с шайбой. Продолжительность игр - 50 минут (2 тайма по 25 минут с перерывом 5 минут).

Напомним, в турнире, в течение месяца за медали боролись четыре лучших клуба прошедшего чемпионата города по хоккею с мячом - «Автомобилист», «Искра», «Торпедо» и «Волжанин». Заключительный, шестой матч турнира прошел 17 мая на площадке «Роснефть Арены». В нем сошлись серебряный и бронзовый призеры чемпионата Сызрани по хоккею с мячом - «Искра» и «Торпедо». Перед этим матчем у «Искры» и «Автомобилиста» было по 6 очков и «Искре» достаточно было ничьей, чтобы стать первым победителем этого турнира. При этом, если бы матч закончится победой «Торпедо», тогда пришлось бы считать разницу мячей у «Искры» и «Автомобилиста».

Впрочем, «Искра» не стала испытывать судьбу и с первых минут пошла в атаку. Все это обернулось полным разгромом «Торпедо», которое в этом матче пропустило от оппонентов 7 мячей. В свою очередь, «торпедовцы» лишь однажды смогли поразить ворота «Искры», забив так называемый «гол престижа». В итоге - победа «Искры» 7:1 и первый кубок Ярцева достался именно этому клубу.

В Итоге, «Искра» на кубке Ярцева набрала 9 очков, завершив все свои матчи победами. На втором месте с 6 очками расположился чемпион Сызрани по хоккею с мячом, команда «Автомобилист», бронзовые медали завоевала команда «Волжанин», набравшая 3 очка. «Торпедо» в этом турнире так и не удалось набрать ни одного балла, и команда завершила соревнования на последнем месте.