Молодой человек без купюр рассказал о работе в театре и взаимоотношениях в коллективе.

Сызранский драматический театр пополняется все новыми и новыми актерами. Один из них - Александр Антонов. Он родом из города Кузнецк Пензенской области. В этом году он окончил Самарский государственный институт культуры и сразу же приехал в Сызрань.

- Актером решил стать, когда в школе разыгрывали сценку. Мне так понравилось, что загорелся мыслью связать свое будущее с этой профессией. В детстве вообще мечтал стать психологом. Почему именно сызранский театр? Потому что в Самаре мне очень много хорошего говорили про него, и я рискнул, - рассказал КТВ-ЛУЧ Александр Антонов.

Александр не только играет на сцене, а еще поет, пишет стихи, играет на гитаре и баяне. Талантливый парень уже дебютировал в нашем городе. Он сыграл роль Бориса в премьерных показах спектакля «Чудовище».

-Вжиться в роль мне было очень легко, хотя это и моя первая серьезная работа. Характер у моего персонажа интересный. Если он сначала человек робкий, застенчивый, то в конце спектакля - такой суровый, как говорится, настоящий мужик! Берет на себя ответственность, решает проблемы, - делится Александр.

Молодой человек работает в театре всего несколько месяцев. Он признается, что за такой короткий срок местный храм Мельпомены стал для него вторым домом.

- Вот знаете, в некоторых театрах актеры «едят» других актеров. Здесь такого нет: семейные обстановка, атмосфера, я очень рад и счастлив, что попал именно сюда, - говорит актер.

В Сызранском драматическом театре говорят, что здесь для молодых актеров созданы все условия. К примеру, артистам практически с первых дней работы всегда дают роли. А вжиться в них, преодолев все сложности, помогают режиссеры.

- У нас в театре молодым актерам всегда есть, что делать. Нет такой ситуации, что они ждут ролей. Здесь наваливается куча главных, второстепенных ролей. Что касается приобретения опыта, то просто таки золотое дно для стартующих. Поэтому всегда призываю их ехать сюда. А потом, через несколько лет, набравшись опыта, можно и Москву покорять, - говорит главный режиссер театра Олег Шахов.

В прошлом году театр также принял Никиту Карпенко. Парень уже успел сыграть много главных ролей.