За кота горой вступились сельчане.

Скандальная история с черно-белым котом из деревни Ославье, на которого соседка написала заявление в поселковую администрацию, закончилась благополучно как для владельца, так и для самого животного. Чиновникам из Ленобласти так и не удалось доказать вину кота, несмотря на старания соседки.

Как сообщает КП-Санкт-Петербург, из-за поднявшейся шумихи даже сам глава местного поселения, который принял заявление, лично выезжал в деревню, чтобы посмотреть на пушистого разбойника.

Но на самом деле корень этой проблемы берет свое начало с тех времен, когда в село приехала женщина, у которой не сложились соседские отношения со старостой деревни Евгением Поповым.

- Она поселилась напротив нас три года назад, примерно в тоже время, что у нас в семье появился Пушок, - рассказывает «КП» владелец Пушка Евгений Попов. - Новые соседи сразу обратили на себя внимание, так как приехали не одни, а с восемью собаками – семь крупных дворняжек и одна маленькая «швабра». Огородили участок сеткой Рабицей, построили собачьи будки, а потом организовали на участке передержку. В итоге у них иногда жило до 20 собак сразу. Соседи это скрывали и выводили их только по ночам. Но вой стоял на всю деревню.

По словам мужчины, как только в июле вступил в силу соответствующий закон, он начал писать жалобы на собачий вой в ночное время. Порой женщине приходилось платить по 2-3 штрафа за неделю в сумме на две-три тысячи рублей каждый. Ее даже вызывали на комиссию в местную администрацию. И она в отместку за это написала заявление чиновникам уже на Пушка, когда в силу вступил закон, по которому животным запрещено выходить с дачных участков.

В свою очередь, Евгений Попов не терял времени даром и снял видеоролик, в котором рассказал причину громкого конфликта с соседкой. Большая шумиха поднялась не только в соцсетях, но и в деревне, где проживают виновники событий. Сельчане вступились за кота, а в местной администрации не обрадовались привлечению внимания в свой адрес.

- Ситуация абсурдная и бытовая, эти соседи постоянно пишут друг на друга жалобы. Думаем, их взаимные претензии так и будут продолжаться. А мы будем во всем этом разбираться, - вздыхают чиновники.

фото: pixabay.com