Известная сызранская спортсменка готовится к Всероссийской регате в Краснодарском крае.

Одна из самых успешных спортсменок Сызрани 2021 года Екатерина Панкратова на днях открыла новый гребной сезон. Чемпионка Самарской области прошлого сезона в эти дни принимает участие в тренировочных мероприятиях на воде в городе Темрюк Краснодарского края.

В составе сборного экипажа Самарской области Екатерина Панкратова проходит на юге России подготовку к первым водным стартам сезона. Через месяц ей предстоит принять участие во Всероссийской регате на призы олимпийских чемпионов А. С. Федоровцева и Н. Н. Спинева. Эти соревнования пройдут с 21 по 25 апреля в Ростове-на-Дону.

«Желаем Екатерине лёгкой воды и быстрых секунд!», - говорится в сообщении сызранской федерации гребного спорта.

Напомним, в сезоне 2021 года Екатерина Панкратова вместе со своей напарницей Анастасией Вербицкой впервые в истории сызранской академической гребли дебютировали на первенстве мира по гребному спорту среди спортсменов до 19 лет. Также Вербицкая и Панкратова в 2021 году стали призерами первенства России, одержали победу на первенстве Самарской области, добились двойного успеха на кубке страны и стали бронзовыми призерами первенства России среди юниоров и юниорок до 23 лет.

В начале этого года стало известно, что Екатерина Панкратова попала в список кандидатов в сборную Самарской области, а также в сборную России среди девушек до 19 лет.