Все больше обучающихся в городе поступают в престижные университеты страны.

Реализация программ дополнительного образования детей в Сызранском филиале СамГТУ – явление отнюдь не новое. Учащиеся школ (7-11 класс) и колледжей ежегодно выбирают обучение по различным предметам для подготовки к сдаче ГИА/ЕГЭ или для вступительных экзаменов в университеты.

Так, слушатели курсов прошедшего учебного года смогли хорошо подготовиться к экзаменам и получить высокие баллы. Это дало им возможность поступить в престижные вузы России.

- Обучаясь в восьмом классе Лицея, твердо решила для себя, что свяжу будущую профессию с химией. Чтобы стать студентом химфака, необходима серьезная подготовка. Большой поддержкой к школьной программе стало посещение курсов и дополнительных программ в филиале ФГБОУ ВО «СамГТУ» в Сызрани. Это отличная возможность прикоснуться к будущей профессии и понять перспективы студенческой жизни. Получив аттестат, могу дать совет сегодняшним школьникам – обязательно приходите в Политех, рассказывает Ангелина Назарова, ныне – студентка первого курса Российского химико-технологического университета им. Д. И. Менделеева.

- В девятом классе ходил в СФ СамГТУ на три направления предпрофильной подготовки, два из которых связаны с профессией инженера, оставшееся - программиста. Преподаватели приготовили для нас хорошую программу, которая позволила понять, что мне действительно интересно. Моё знакомство с университетом продолжилось и на следующий учебный год, - поделился своими мыслями Александр Тезиков, студент первого курса Сызранского филиала СамГТУ.

- На курсах занималась подготовкой к единому государственному экзамену по математике, физике и химии, что и позволило хорошо сдать все дисциплины. Считаю, мне очень повезло с преподавателями. Научилась правильно расставлять приоритеты, работать в сжатых временных рамках, выработала самодисциплину, целеустремленность. Полученные фундаментальные знания останутся в памяти на всю жизнь! - рассуждает Кристина Литвинова, студентка первого курса геологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.

Как подчеркивают в филиале опорного вуза региона, программы дополнительного образования – уникальны. Полную информацию о дополнительном образовании можно посмотреть на сайте в разделе «Дополнительное образование детей и взрослых». Телефон для справок: 8 (8464) 98-60-38.