Песни известных советских композиторов в рамках концерта «В этих песнях целая эпоха» исполнят местные солисты и творческие коллективы.

Сызранских меломанов 20 марта ждет большая концертная программа под названием «В этих песнях целая эпоха». Организатором концерта для любителей советских песен стал Центр музыкального искусства и культуры.

В исполнении сызранских артистов Елены Андреенковой, Галины Фирсовой, Лейлы Назаретовой, Эдуарда Лиманского, инструментального ансамбля «Art – music – group», хора «Многолетие», камерного оркестра «Viva classica», женского вокального ансамбля «Vis-a-vis» и других исполнителей и коллективов прозвучат произведения советских композиторов Раймонда Паулса, Арно Бабаджаняна, Александра Зацепина и Леонида Дербенева. Ведущей концерта станет лектор-музыковед Инна Букетова.

Организаторы музыкального события обещают, что на концерте зрители получат потрясающую возможность не только вспомнить любимые мелодии и песни в исполнении солистов и творческих коллективов Центра музыкального искусства и культуры, но и познакомиться с творческой биографией композиторов, историей создания любимых музыкальных произведений, вошедших в музыкальную летопись нашей страны.

Концерт состоится в рамках абонемента «Музыкальная гостиная» в камерном зале центральной библиотеки им. Е. И. Аркадьева в субботу, 20 марта. Начало - в 14:00.

Сообщается, что билеты можно забронировать или приобрести заранее в кассе МБУ «Центр музыкального искусства и культуры». При посещении концерта зрителей просят соблюдать масочный режим.


Фото: pixabay и Центр музыкального искусства и культуры