Сейчас на трассе М-5 «Урал», на отрезке от Жигулевска до Тольятти, сообщается о, как минимум, двух авариях. Очевидцы рассказывают, что многие люди и вовсе идут по ГЭС пешком.

Как стало известно корреспонденту КТВ-Луч, запрет на движение большегрузов по участку с 890 по 972 км, от поворота на Ульяновск до поворота на обводное шоссе Тольятти трассы М-5 «Урал», продлен до 6:00 25 января.

Как мы сообщали ранее, временное ограничение на движение грузового транспорта изначально действовало сегодня в период с 18:30 до 22:00. Причина, по которой участок дороги временно закрыт - ухудшение погодных условий, метель и гололедица.

Как пишет портал «СитиТрафик», люди идут по плотине ГЭС пешком, не надеясь дождаться момента, когда пробка рассосется. Сервис же Яндекс.Карты показывает, что на участке от Жигулевска до Тольятти случились, как минимум, две аварии. Еще одно ДТП произошло ближе к Зеленовке - и в ту сторону тоже собралась пробка.

Один из комментариев нам удалось получить и от водителя из Сызрани.

"Еле-еле выехали из Самары и добрались до Тольятти. Где-то в шесть часов вечера окончательно встали уже у поста ГИБДД перед въездом на ГЭС. Автомобили стоят в несколько рядов, как в сторону Сызрани, так и в сторону Самары. Стоим уже несколько часов, движения нет никакого. Автомобили и трассу заметает снегом. Не машины, а сугробы. Слухи носятся самые разные: от аварии до большегрузов, которые не могут подняться на подъеме. Никто толком ничего не знает. Ужас!"

По словам сызранца, между машинами ходят водители и выпрашивают бензин. На месте нет ни пунктов обогрева, ни теплого чая.


Представители ГИБДД настоятельно просят водителей не выезжать на трассу и по возможности отказаться от использования личного транспорта.