Ребята смогут научиться играть на этнических музыкальных инструментах и развить другие творческие способности.

Основатель фолк-группы Liffey Folk Павел Шмидт создает в Сызрани новый детский музыкальный проект с возможностью научиться играть на разных, в том числе оригинальных, инструментах и познакомиться с музыкой разных народов мира.

Помимо популярной для обучения гитаре и ударной установке, детей научат играть на бонгах, дарбуке, ирландском вистле и армянском дудуке. Здесь же ребята смогут взять уроки вокала. Работу с детьми будет проводить лично профессиональный музыкант Павел Шмидт.

- Я давно вынашивал подобную идею. У нас в городе много коллективов для взрослых, но детских инструментально-вокальных крайне мало. Я предлагаю знакомить детей с интересной музыкой, не с той, которая навязывается по телевизору, а действительно с музыкой, которая развивает в людях хороший вкус, - рассказал Павел корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Музыкант отмечает, что даже те дети, которые не имеют музыкального слуха, смогут участвовать в программе в качестве ведущих, чтецов или постановщиков. Павел Шмидт подчеркивает, что проект будет реализован в виде творческой мастерской, где дети смогут общаться и выражать свои идеи. Базироваться Little Liffey будет в ДК «Строитель», куда и переехал и сам состав группы Liffey Folk.

При этом отмечается, что занятия будут абсолютно бесплатными. Чтобы стать участником проекта, необходимо написать музыканту и дождаться приглашения на открытую репетицию команды Liffey Folk. Там дети увидят свои глазами весь творческий процесс, и выбрать понравившийся ему инструмент.