За свой новый клуб футболист забил одиннадцать мячей.

19-летний воспитанник ФК «Сызрань-2003» Никита Ермаков, а ныне полузащитник молодежки московского «ЦСКА» стал чемпионом России. Как сообщается на официальном сайте клуба, красно-синие досрочно оформили титул в М-Лиге. После ничьей с московским «Локомотивом» армейцы стали недосягаемы. Для нынешнего состава «ЦСКА» это уже второе чемпионство подряд. Под руководством тренера Ролана Гусева, армейцы успешно защитили титул, завоеванный в прошлом году.

Напомним, что воспитанник сызранского футбола официально стал «армейцем» еще в мае прошлого года. Однако свой первый матч Никита провел еще 26 февраля 2021-го и забил одиннадцать мячей в 30 играх. Для воспитанника Сызрани весьма успешным стал апрель, когда он заколотил три мяча в играх против "Ростова", "Локомотива М" и "Сочи".

В спортивной карьере Никиты Ермакова это первый большой титул и остается ему пожелать дальнейших успехов. Тем более, что сызранец является игроком молодежной сборной России.

Пока самым успешным сызранцем в российском футболе остается Наиль Умяров. В последнее время его все чаще преследуют травмы. В марте капитану молодежной сборной пришлось покинуть сборы из-за травмы голеностопного сустава.

фото: ПФК «ЦСКА»