Представители потерпевшей стороны уже прокомментировали заявление.

Актер Михаил Ефремов отказался признать свою вину в смертельном ДТП. Об этом публично заявил его адвокат.

- Более подробнее ничего пояснять не буду - это преждевременно, то есть данное преступление он не совершал. Михаил Олегович ранее сказал: "Я хочу возместить". Но, что важно, не возместить, а "готов платить", потому как в ДТП участвовала его машина, - заявил адвокат звезды театра и кино Эльман Пашаев телеканалу «Москва-24».

Представитель потерпевшей стороны адвокат Александр Добровинский уже прокомментировал это заявление.

- Насколько я понимаю, было сказано господином Ефремовым, что виновата машина. Но я смотрел экспертизу, которая была сделана. Все указывает на то, что его джип в полном порядке. Остаётся второй вариант: господин Ефремов машиной не управлял, несмотря на все записи, которые я видел. Очевидно, в таком случае транспортом управляли марсиане или нечистая сила. Коллизию может разрешить только суд. Вы знаете, это немного кощунство — говорить, что водитель автомобиля, из-за которого погиб Сергей, не виноват, - заявил Добровинский Telegram-каналу Life Shot.

Напомним, 12 июня Михаил Ефремов опубликовал ролик, где раскаивался в содеянном и предлагал семье погибшего компенсацию. В ночь на 9 число, актер совершил смертельное ДТП в центре Москвы. Его автомобиль врезался в фургон, за рулем которого находился курьер службы доставки Сергей Захаров. Он скончался в больнице. Сообщалось, что в момент случившегося Ефремов был в нетрезвом виде.

Вскоре в отношении звезды театра и кино было заведено уголовное дело, и он был помещен под домашний арест.