В ведомстве заинтересовались сообщениями о пробках в Сызрани.

Речь идет о многочисленных железнодорожных переездах в городе. В сети слышатся жалобы водителей на то, что зачастую на переездах в час пик скапливаются автомобильные пробки из-за проходящих поездов. Кроме того, переезды закрываются на ремонтные работы, которые длятся от нескольких часов до нескольких дней. Из-за этого часть водителей терпит неудобства. Как писал КТВ-ЛУЧ, за год переезд около обувной фабрики ремонтировали 28 раз.

Не так давно этой проблемой заинтересовались в сызранской мэрии. Речь шла, в частности о ситуации на Образцовской площадке. Власти намерены обратиться к РЖД с требованием навести порядок в графике ремонта переездов. Теперь этой проблемой заинтересовались и в прокуратуре.

- В ходе проверки будут проанализированы причины длительного ограничения движения транспортных средств на железнодорожных переездах, дана оценка соблюдения владельцем инфраструктуры требований к устройству, оборудованию, содержанию и ремонту железнодорожных переездов, а также по обеспечению безопасности дорожного движения на них., - говорится в сообщении прокуратуры.

Проведение проверки находится на контроле в Приволжской транспортной прокуратуре.

фото КТВ-ЛУЧ