Преступник прокололся на мелкой краже, которую совершил.

Житель Тольятти был задержан правоохранителями по отпечаткам пальцев, которые он оставил в парфюмерном магазине. Так сотрудники нефтегорской полиции вышли на след мужчины, которого подозревали в других правонарушениях. Об этом сообщают на своем сайте сотрудники ГУ МВД России по Самарской области.

В ноябре 2021 года в дежурную часть МО МВД России «Нефтегорский» поступило сообщение от работника одного из торговых центров Нефтегорска. У мужчины была похищена сумка с денежными средствами. Прибывшие на место кражи правоохранители, изучили место происшествия и записи с видеокамер. На кадрах они увидели незнакомца, который воспользовался ситуацией и похитил чужую сумку.

Во время опроса работников торговых точек, расположенных недалеко от места кражи, один из продавцов опознал покупателя. Как выяснилось позже, этот человек долго изучал витрину с парфюмерией, а потом взял один из флаконов с туалетной водой, побрызгался, поставил обратно и ушел. По следам отпечатков пальцев удалось выявить личность злоумышленника. Им оказался 32-летний мужчина, который ранее подозревался также в кражах на территории Тольятти.

- Сотрудники полиции задокументировали дополнительные эпизоды причастности задержанного к совершению еще пяти преступлений на территории Нефтегорска. Например, в одном из магазинов он похитил алкоголь, а в других спустя десять минут батарейки, туалетную воду и плитки шоколада, - сообщили в полиции.

По всем 4 фактам отделом дознания МО МВД России «Нефтегорский» возбуждены уголовные дела. Во время допроса мужчина признал вину и сообщил, что похищенное имущество сбыл незнакомым людям. В итоге семь уголовных дел сотрудники полиции из Нефтегорска объединили в одно производство.

фото: pixabay