Один из двух сызранских пауэрлифтеров Владимир Адамов стал абсолютным чемпионом турнира, а Юрию Демьянчуку покорилась штанга 295 кг.

31 марта в Тольятти состоялся «Открытый кубок Самарской области по пауэрлифтингу». В этом турнире приняли участие известные сызранские спортсмены, призеры кубка Евразии - одного из самых масштабных событий в мире пауэрлифтинга с начала года, наши земляки Юрий Демьянчук и Владимир Адамов - на днях об их победах сообщил КТВ-ЛУЧ. Как сообщили организаторы, на областном турнире не только фиксируются рекорды, но и присваиваются спортсменам звания, до "мастера спорта" включительно.

Юрий Демьянчук стал первым в жиме софт экипировка стандарт,ему покорилась штанга весом 280 кг, также стал первым в становой тяге вес штанги 295 кг.

Адамов Владимир стал первым в жиме штанги лежа с весом 195 кг, этим он обеспечил себе абсолютную победу и стал первым в абсолютном зачете. Спортсмены отметили, что их победы стали возможными благодаря клубной поддержке: на базе спортивного клуба "Суперспорт" оба прошли подготовку к соревнованиям.

- Впереди новые старты и новые победы, - убеждены силачи.