Владельцы думают, как шить более прочное покрытие для шатров.

Ураган, который пронесся над Самарской областью и натворил немало бед в Сызрани и ее окрестностях, не обошел и новый глэмпинг-парк «Альфа» в Шигонском районе. Он открылся недалеко от села Подвалье этим летом.

На территории парка находятся десять современных и благоустроенных палаток или глэмпов. Часть из них пострадала от удара стихии. Ураган не пощадил несколько шатров.

Теперь владельцы глэмпинга думают, как сшить более прочное покрытие. Об этом пишет «КП Самара».

Напомним, что 20 июля в Сызрани и ближайших районах шквалистый ветер не пощадил крыши домов, линии электропередачи и повалил деревья. Буря повредила даже вертолет Ми-24 на сызранском аэродроме, который опрокинулся из-за сильного ветра.

В селе Малячкино Шигонского района на улице Луговой удар стихии разрушил сарай и убил 20 кроликов.

Отметим, что пока опасность неприятных сюрпризов от небесной канцелярии сохраняется. В Самарской области в четверг, 22 июля, днем синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий. В регионе объявлен оранжевый уровень опасности.

Ожидается целый комплекс неблагоприятных метеорологических явлений. На регион обрушится град, гроза и ливень. Также ожидается шквалистое усиление ветра с порывами до 25-28 метров в секунду, или около 100 км/час.

фото: КТВ-ЛУЧ