Пожелтевшие елки признали доказательством плохой работы регионального оператора по вывозу мусора на полигон.

Сразу в нескольких районах Сызрани горожане фотографируют елки, которые лежат около мусорных контейнеров с января по май. По мнению горожан, работа регионального оператора по вывозу ТКО привела к образованию свалок негабаритного мусора вокруг контейнерных площадок.

– Мне, как гражданину, которому вдове подняли стоимость услуги за вывоз мусора, все равно, кто должен убирать негабаритные коммунальные отходы. Мало того, что баки постоянно переполняются из-за несвоевременного приезда мусоровозов, так еще посмотрите, что творится вокруг: горы мусора лежат с января месяца, – рассказали горожане.

Одну из новогодних елок на мусорке в центре Сызрани обнаружила депутат городской Думы, другую елку зафиксировали на фото на улице Ломоносова в районе Образцовской площадки. В результате, на думском комитете по городской инфраструктуре и ЖКХ вновь раскритиковали работу регионального оператора «Экостройресурс». Вопросы о том, когда будет наведен порядок, задали и руководителю комитета ЖКХ Александру Шмалько.

– Вывоз твердых коммунальных отходов ежедневно срывается то в одном, то в другом районе города. Достаточно один раз нарушить график отгрузки, как контейнеры тут же переполняются, и мусор сваливают вокруг площадки. Вокруг нее должны убираться управляющие компании, собственники земли, – пояснил Шмалько депутатам.

По итогам заседания решено усилить взаимодействие коммунальной службы с регоператором для ликвидации свалок вокруг контейнерных площадок.