Все это вызвало ироничные комментарии горожан.

Жительница Сызрани Юлия обнаружила на купленной сметане «весточку из будущего». Дата изготовления продукта, купленного 17 апреля, была проставлена следующим днем - 18.04.20.

К очередному случаю «ошибки матрицы времени» сызранка отнеслась с юмором. «Немного позитива! А сметанка - то завтрашняя!», - подписала девушка фото с пакетом, опубликовав его в группе в соцсети.

Горожане также с иронией принялись комментировать «ляп» производителей.

«А понос будет сегодняшний», «Зато наисвежайшая», «А чтоб сметанка не была из будущего, ее завтра покупать нужно, не сегодня», - такие комментарии оставили сызранцы, уже мало удивленные «путешествиями во времени» производителей продуктов. Также в комментариях горожане предположили, что продают сметану завтрашним числом в надежде, таким образом «улучшить» качество товара.

«Производители штампуют как хотят! Еще не известно, когда ее привезли в этот магазин, может неделю или больше, а число 18.04.20.», «Все фирмы так делают», - делятся своим мнением горожане.

Напомним, в Сызрани это далеко не первый случай покупок продуктов «из будущего». Ранее сызранцам попадались сыры, молоко, торты, хлеб и другие продукты питания, дата изготовления которых проставлена завтрашним числом. По словам специалистов, как правило, такие казусы случаются по вине работников предприятия-изготовителя, которые устанавливают неправильную дату выпуска.