Одному из посетителей, который спрыгнул со стола, вонзили нож в спину.

Посетители бара в центре Сызрани устроили массовую драку, во время которой от удара ножом пострадал мужчина. О преступлении, произошедшем ночью в караоке-зале, сообщили в городском суде. Дата случившегося не разглашается.

Следствием установлено, что один из посетителей бара достал нож с длинным клинком и умышленно ударил в поясницу человека. В результате здоровью пострадавшего причинен тяжкий вред, пострадала почка. В суде нападавший заявил, что пырнул человека «по глупости». Тот спрыгнул со стола и оказался в 30 сантиметрах от ножа. В это время несколько человек дрались и бросались бутылками.

- После случившегося мы впятером уехали из «Нагло-Бара», а в шесть часов утра того же дня я уехал с родственником по работе, а нож потерял. О том, что меня разыскивают - не знал, так как свой сотовый телефон потерял. Позже через родственников узнал о том, что задел ножом человека, - привели слова подозреваемого в суде.

В течение двух месяцев он работал вдали от дома и заявил, что не мог вернуться в Сызрань, но был задержан полицией и у следователя написал явку с повинной. В счет возмещения ущерба родственники подозреваемого передали потерпевшему 1 миллион рублей.

В ходе расследования показали видеозапись, на которой видно, как посетитель бара сначала обходит драку, затем прыгает со стола и получает удар ножом. В больнице потерпевшего с травмой почки прооперировали. Больше месяца он пролежал в стационаре.

Сызранский городской суд приговорил подсудимого к трем годам лишения свободы, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

фото pixabay