Ползучие существа не боятся людей и любят погреться в лучах солнца.

Под Сызранью хищные змеи стали все чаще появляться на берегу Усы. По всей видимости, пресмыкающимся гадам нравится проводить время на теплом песочке поблизости села Муранка, несмотря на присутствие рядом отдыхающих. В один из таких солнечных майских деньков сызранский рыбак заметил ползучих обитателей. По словам мужчины, на берег выползли сразу несколько змей: ужи и одна гадюка.

- Я за пять минут вынес с площадки четырех змей, - рассказывает сызранец. - Рядом со мной отдыхала семья с детьми, они перепугались, конечно. Все испугались: и дети, и взрослые, а ужи стали шипеть.

Вот только наш земляк оказался смелым человеком, потому что своими руками поймал ужей и отнес в траву дальше от берега. А ядовитую гадюку рыбак аккуратно подцепил палкой и отправил к своим «друзьям». Между тем, появление змей на открытых площадках при солнечной погоде в это время года –обычное явление.

Ни для кого не секрет, что пресмыкающимся нравится лакомиться остатками шашлыка, которые иногда оставляют туристы. В любом случае, стоит соблюдать осторожность на природе, чтобы ненароком не навредить себе и лесным обитателям.


Маленькая Сызрань