Наш Юрий Маслов постарается одолеть соперника с не самой радужной репутацией.

Сызранский боец смешанных единоборств Юрий Маслов проведет свой очередной профессиональный поединок в полусреднем весе. Случится это в рамках первого турнира в новой лиге ММА Open Fighting Championship. Противостоять нашему земляку будет Алексей Шуркевич из Омска.

Маслов начал профессиональную карьеру с поражения на турнире Red City Fights, а затем развил серию из трех побед, от турнира Battle Promotion до лиги GFC. 21 марта в Самаре, Юрию потребовалось чуть больше минуты, чтобы уничтожить спортсмена из Тольятти Никиту Милохова. А зимой 2019-го представитель Сызрани совершил в отношении соперника «гильотину» - эффектный захват шеи. Прием считается одним из опаснейших в смешанных единоборствах.

Что касается омича, то в профессиональном ММА он с 2014 года и имеет в своем послужном списке семь побед – пять досрочных, две - по решению судей. Впрочем, в последнее время карьера у Шуркевича складывается не так радужно. В последних трех боях он потерпел три поражения. Пришлись они на топовые лиги России – RCC и BYE. Так что Маслов вполне может вбить последний гвоздь в крышку гроба карьеры Алексея.

Поединок между Масловым и Шуркевичем пройдет 26 декабря в Самаре, в МТЛ «Арене». Начало турнира в 18:00.

Стоит напомнить, здесь же примет участие и восстановившийся от тяжелой травмы Владимир Селиверстов. Брутальному сызранцу будет противостоять египтянин Мохамед Джон.