Для Юрия Калядинского работа на свежем воздухе и совершение полезных дел приносит одно удовольствие.

Пенсионер Юрий Калядинский, который в этом году отмечает свой 80-летний юбилей, личность в Октябрьске известная, прежде всего любителям спорта. Юрий Иванович заядлый любитель шахмат, и много лет принимает участие в различных городских и областных турнирах. Кроме того, он является постоянным участником Спартакиады среди лиц старшего возраста.

Свой активный образ жизни Юрий Калядинский поддерживает не только в спорте, но и в обычных бытовых ситуациях. После снегопадов, обрушившихся на город этой зимой, пенсионер, фактически, ежедневно проявляет свою активную жизненную позицию и помогает коммунальным службам расчищать снег. Например, очень часто жители близлежащих домов наблюдают как Юрий Иванович расчищает площадку около булочной.

Так, прошлой ночью коммунальные службы Октябрьска произвели расчистку дороги по переулку Парковый, а уже с утра Юрий Калядинский поспешил на помощь, расчистил и сделал комфортным подход к булочной для жителей этого района. Как отмечает Юрий Иванович, он удовольствием выходит поработать на свежем воздухе и сделать полезное дело.

«Благодарим Юрия Ивановича и всех инициативных горожан за добрые дела!», - говорится в сообщении пресс-службы администрации г. о. Октябрьск.



Фото: администрация г. о. Октябрьск