Погоду в регионе будет определять гребень Сибирского антициклона.

Сегодня днем, 24 декабря, воздух в Самарской области прогреется до плюс 1-3 градусов, в ряде районов ожидаются осадки и сильный ветер с порывами до 15-17 м/с.

- В выходные дни погоду в регионе будет определять гребень Сибирского антициклона. При смещении фронтальных разделов по его северо-западной периферии местами пройдут небольшие осадки в виде снега, мокрого снега. Температура воздуха существенно не изменится. В начале рабочей недели в отдельных районах сохранится небольшой снег, температура воздуха немного понизится, - говорится в сообщении самарских синоптиков.

В ночь на воскресенье, 25 декабря, существенных осадков не ожидается, похолодает до минус 8 градусов. Днем возможны небольшие осадки, а столбики термометров покажут от минус 1 до минус 6 градусов. В понедельник характер погоды существенно не изменится, разве что ночью станет еще холоднее - до минус 13 градусов.

Синоптики Приволжского УГМС сообщили, что температура воздуха в Самарской области на последней неделе декабря будет аномальной: средняя температура воздуха ожидается на 4 градуса выше нормы. Днем воздух будет прогреваться до минус 4-6 градусов, ночью - от 7 до 12 градусов мороза.

фото: КТВ-ЛУЧ