Пятнистый монстр комфортно расположился на скамейке у многоэтажки.

Все больше летом этого года жители Самарской области сталкиваются с «нежданными» гостями из мира фауны. Очередной такой случай произошел в самом восточном городе нашего региона – Похвистнево. Утро одного из жителей этого городка началось с легкого шока, когда тот обнаружил у себя во дворе самого настоящего питона.

На фото, которое мужчина опубликовал в соцсетях, видно, как огромная змея расположилась на скамейке во дворе по ул. Кооперативная, 49. Питон комфортно расположился прямо у многоэтажки, обвив своим телом спинку скамейки. Что со змеей было дальше – не сообщается.

Откуда пресмыкающееся взялось в Похвистнево – остается только догадываться. Возможно он был обитателем мини-зоопарка, либо сбежал из какого-нибудь частного террариума, так как в нашей полосе таких змей никогда не водилось. Из пресмыкающихся в дикой природе Самарской области, как правило, можно встретить лишь ужей, да гадюк.

В итоге история с питоном завершилась хэппи-эндом. В комментариях в соцсетях одна из пользователей все же написала: «Хозяин нашёлся всё хорошо».

Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал еще об одном «незваном госте» на территории, на этот раз областной столицы. В конце июня лесная косуля прошла через закрытый шлагбаум и попала во внутренний двор областного главка. Тогда сотрудники полиции без помощи спасателей смогли поймать лесное животное, которое затем вывезли и отпустили в естественную среду обитания.


Фото:Сергей Морозов/vk.com