Успей, пока нос не отвалился!

Жители Сызрани стали лепить Снеговиков на скорость. В этом декабре горожанам приходится буквально ловить момент, пока не растаял снег. Как только он выпадает, некоторые родители спешат с детьми на улицу, чтобы экстренно скатать три шара, вставить морковку в виде носа и палки – в виде рук, а глаза из камешков. Очень скоро тающий Снеговик теряет части своего тела, так что горожане успевают сфотографировать его одноглазым и без носа.

– Детишки слепили Снеговичка. Вот носик отвалился от тепла, – прокомментировала фото Екатерина, приславшая фото в редакцию КТВ-ЛУЧ.

Нынешняя погода пока не дает почувствовать зимы в декабре, как это было в прошлом году. Тогда Снеговиков лепили даже дворники и «снежное засилье» побуждало горожан креативить с другими материалами. Около домов они сооружали Снеговиков из пенопласта, оборачивали его гирляндами и вкладывали в его руки лыжные палки.


Надежда есть на следующую неделю, если пойдет снег, то Снеговики не будут обреченными. Синоптики Приволжского УГМС сообщили, что температура воздуха в Самарской области на последней неделе декабря будет на 4 градуса выше нормы. Но все-таки минусовая. Днем воздух будет -4-6 градусов, ночью – до 7-12 мороза.


Фото КТВ-ЛУЧ