У несчастного животного диагностирована черепно-мозговая травма.

Вопиющий случай произошел в Октябрьске 9 июня. В этот день, местная жительница увидела покалеченного беспомощного щенка на улице и обратилась за помощью к зоозащитникам соседней Сызрани.

Когда волонтеры прибыли к месту, то ужаснулись: у четвероногого был выбит глаз, образовалась шишка на голове.

- Нам сказали, что щенка избили. По всей видимости, его пинали по голове, потому как у него вся мордочка опухла. Мы его сразу же забрали и надеемся, что он в скором времени пойдет на поправку, - рассказали КТВ-ЛУЧ неравнодушные люди.

Ветеринары диагностировали у изувеченного пациента черепно-мозговую травму. Кроме того, из-за сильных ударов, собачка потеряла зрение, но есть надежда, что оно все же восстановится.

Между тем, за несколько дней до этого случая, зоозащитники пристроили щенка жителям Октябрьска. По всей видимости, они вскоре выбросили его на улицу. Тем не менее, кто же именно покалечил четвероногого - пока что неясно. В любом случае, по мнению активистов, ответственность за животное должны нести те, кто его приручил.

Сейчас собаке требуются некоторые лекарства. Все, кому неравнодушна судьба животного, могут обращаться по телефону: +7-917-978-96-62.